Вход
Пишите нам

Липецкие общественники на президентский грант реализуют проект "СО НКО-Перезагрузка"

9 февраля 2018г. 11:56 Общество
Липецкие общественники на президентский грант реализуют проект "СО НКО-Перезагрузка"
АНО «Центр поддержки и развития СО НКО» в числе 32 других некоммерческих организаций региона стал победителем конкурса Президентских грантов в 2017 году. На полученные почти 3 миллиона рублей общественники реализуют проект «СО НКО-Перезагрузка».

В его рамках они предлагают помощь и содействие всем, кто хочет принять участие в развитии гражданского общества: как некоммерческим организациям, так и отдельным людям – гражданским активистам. В Центре разработали несколько кейсов поддержки СО НКО: консультационной, информационной, методической.

Например, «Стартап-кейс» предназначен для тех, кто только планирует открыть свою организацию. Это блок занятий и консультаций по управлению НКО, социальному проектированию, юридическому сопровождению проекта. Кейс «PROдвижение»  - для тех организаций, у которых слабо развито информационное сопровождение деятельности. Им помогут создать сайт-визитку, группу в социальных сетях, научат, как подготовить и опубликовать пресс-и пострелиз мероприятия. Кейс «Кухня НКО»  - блоки семинаров и мастер-классов по фандрайзингу, краудфандингу, работе на электронной торговой площадке.

Услуги центра не только для НКО, которые работают в крупных городах. Специальный кейс «НКО в каждом селе» - это блок обучающих вебинаров для НКО и гражданских активистов из самых дальних уголков области. С помощью скайпа, электронной почты и по телефону их проконсультируют по вопросам жизни НКО. А по предварительной договоренности с администрациями муниципальных районов могут организовать выездные консультации. Также планируют проводить курсы подготовки, образовательные и методические семинары, вебинары с трансляцией на все 18 районов Липецкой области.

Еще в рамках проекта на базе Центра создадут аутсорсинговую площадку. Она будет включать аутсорсинг бухгалтерских услуг, ИТ-аутсорсинг, аутсорсинг персонала, юридический аутсорсинг. На площадке Центр будет аккумулировать специалистов в разных видах деятельности, волонтеров, студентов вузов, с одной стороны, а с другой стороны - НКО, которые нуждаются в их услугах. Выступит посредником между этими двумя сторонами.

- Вообще, мы будем оказывать социально ориентированным НКО региона любые формы поддержки, которые только требуются, - объяснила директор АНО «Центр поддержки и развития СО НКО» Юлия Старых. - В частности, жизнь показала необходимость открыть специальную типографию – чтобы изготавливать для СО НКО листовки, флаеры и другую необходимую в работе печатную продукцию. С использованием наглядной агитации эффективность работы значительно повышается. Вся информация о проекте «СО НКО-Перезагрузка» есть на нашем сайте. А также мы разослали информативные письма всем главам муниципальных образований области. Чтобы главы районов ознакомили с новшествами все СО НКО подведомственных территорий.
Количество показов: 954 Источник: соб.инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!