Вход
Пишите нам

Липецкие парки скоро начнут обрабатывать от клещей

11 марта 2020г. 14:09 Общество
Липецкие парки скоро начнут обрабатывать от клещей
Липецкие парки начнут обрабатывать от клещей с 16 по 22 марта. Это связано с ранним началом сезона активности насекомых.

При обнаружении клеща на теле следует обратиться в медицинское учреждение, где клеща извлекут.

По показаниям  может быть назначена экстренная антибиотикопрофилактика в течение 72 часов после присасывания, а также организовано диспансерное наблюдение за состоянием здоровья. Необходимо провести экспресс-диагностику клеща в лаборатории. Для взрослых эта процедура платная, для детей оплачивается при наличии полиса ОМС.

Снятых присосавшихся клещей следует поместить в плотно закрывающуюся емкость (например, пластиковый контейнер для сбора анализов с завинчивающейся крышкой) и доставить в лабораторию для выполнения исследования.

Исследование клещей на наличие возбудителей инфекционных заболеваний в Липецкой области проводится на базе лабораторий:

- ГУЗ «Липецкая областная клиническая инфекционная больница», где имеется кабинет по оказанию медицинской помощи пострадавшим от укусов клещей с проведением экспресс - диагностики всех снятых клещейпо адресу: г. Липецк, ул. Космонавтов, 37-А
Режим работы: на базе приемного отделения, круглосуточно, телефон для справок 33 43 48.

- ГУЗ «Областной кожно-венерологический диспансер», консультативно-диагностическое отделение, кабинет по оказанию медицинской помощи пострадавшим от укусов клещей с проведением экспресс - диагностики всех снятых клещей.
Режим работы с понедельника по пятницу с 08:00 до 19:00, дежурным врачом – в субботу с 8:00 до 14:00, по адресу: г. Липецк, ул. Марины Расковой, 18, телефон для справок 55 90 40.

- лаборатория опасных и природно-очаговыхинфекций ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» по адресу: г. Липецк, ул. Гагарина 60-А (контактный телефон: 308672).
Количество показов: 1041 Источник: "ВКонтакте" "Парки48 | Парки Липецка"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!