Вход
Пишите нам

Липецкие педагоги повысили квалификацию

16 ноября 2020г. 10:55 Общество
Липецкие педагоги повысили квалификацию
В Центре цифрового образования детей «IT-куб» прошёл образовательный интенсив по программе повышения квалификации «Создание новых мест дополнительного образования детей в субъектах Российской Федерации» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Педагоги учреждений допобразования и представители системы образования муниципалитетов прошли обучение на заочном (дистанционном) этапе. Приглашённым спикером стал Алексей Обухов – ведущий эксперт Центра общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского, доцент департамента образовательных программ Института образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Речь шла о трансформации системы дополнительного образования детей, построении новых моделей по различным направлениям, федеральных проектах и многозадачности региональных центров допобразования. Также программой интенсива была предусмотрена командная работа – подготовка и защита проектов типовой модели создания новых мест для дополнительного образования детей. По окончании обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.

Центр дополнительного образования Липецкой области в качестве образовательной площадки выбран не случайно. В этом учебном году на базе Центра в рамках создания новых мест дополнительного образования детей открыты и успешно работают два новых направления – Детский медиацентр, в котором ребята изучают основы тележурналистики, и Skills-Центр, объединивший школьников, интересующихся современным компетенциям WorldSkills Russia Juniors. Таким образом, благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребёнка» в Центре теперь занимается больше детей, а молодые педагоги смогли переквалифицироваться под востребованные у ребят направления обучения.

«Радует, что у нас есть учебные заведения, которые реализуют такие программы, – отмечает руководитель Липецкой области Игорь Артамонов. – Знание современных технологий это прямой путь к востребованности и трудоустройству. Мы работаем над тем, чтобы все учебные заведения региона успевали за современными тенденциями и прилагаем большие усилия для достижения этой цели».
Количество показов: 993 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!