Вход
Пишите нам

Липецкие пешеходы благодарили водителей

23 сентября 2013г. 12:43 Общество
Липецкие пешеходы благодарили водителей
Всемирный день пешеходов в Липецке отметили профилактической акцией. Глава администрации Липецкой области Олег Королёв отметил значимость этой международной традиции, появившейся в 1998 году. В этом году он выпал на воскресенье.
Водителей в областном центре благодарили за то, что они уступают дорогу на переходах. День пешехода отмечается уже 15 лет. Впервые это было сделано во Франции. Владельцы автомобилей там на день отказываются от личного транспорта. ДТП с их участием происходят в области в среднем раз в сутки, многие заканчиваются плачевно. Одна из проблем в том, что сами пешеходы не всегда соблюдают правила дорожного движения. К примеру, переходят дорогу в неположенном месте. С 1 сентября увеличен штраф за это правонарушение. Он составляет 500 рублей. За полгода в нашем регионе в результате ДТП погибли 26 человек. 232 получили травмы.
Сергей Стенюхин, и.о. заместителя начальника УГИБДД УМВД по Липецкой области: «Каждый из нас — участник дорожного движения. Выходя на улицу, только переступив порог дома, мы становимся участниками дорожного движения. Двигаясь по тротуару, садясь за руль транспортного средства. Если мы будем вежливы друг к другу, если мы будем соблюдать правила дорожного движения, у нас и ситуация на дорогах будет намного лучше, чем она сейчас на данный момент».
Количество показов: 761 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681