Вход
Пишите нам

Липецкие пляжи готовят к открытию купального сезона

20 апреля 2020г. 16:10 Общество
Липецкие пляжи готовят к открытию купального сезона
На территории областного центра планируют традиционно открыть четыре пляжа и одно место отдыха у воды.

Специалисты наведут порядок на пляжах Центральный, Сокольский, Новолипецкий и на микрорайоне Тракторостроителей, а также в зоне отдыха у воды на городской набережной – работы проведут на прибрежной территории и в акватории реки Воронеж. Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства, пляжные территории прочистят, обновят пляжное оборудование, установят новые туалетные кабины. Также рабочие отремонтируют и покрасят теневые навесы, грибки, питьевые фонтанчики, раздевалки, ограждения контейнерных площадок, помещения для медперсонала, шлагбаумы, малые архитектурные формы, информационные стенды, буйки и детские купальни.

Самые масштабные работы пройдут на Центральном пляже – здесь планируют убрать дикорастущую поросль, сделать асфальтированные дорожки, обновить песок, заменить раздевалки, лавочки и урны. Как известно, городской пляж должен стать единой зоной отдыха вместе с благоустраиваемым Зеленым островом и старой частью Нижнего парка, которую также планируют реконструировать в этом году.

В мае эксперты возьмут на пробы, проверят качество воды в водоеме и питьевых фонтанчиках, а водолазы обследуют и очистят дно реки от мусора и посторонних предметов. Эти мероприятия будут проходить регулярно в течение сезона. За безопасным отдыхом летом будут следить спасатели. Акватории пляжей будут обозначены буйками и плавающими знаками. Особое внимание решено уделить безопасности детей – на пляжах будут установлены детские купальни, каркас которых обошьют металлической сеткой высокой прочности.

Купальный сезон в областном центре планируют открыть 1 июня при условии установления благополучной эпидемиологической обстановки. Центральный пляж – после завершения работ по благоустройству.
Количество показов: 924 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!