Вход
Пишите нам

Липецкие пограничники отмечают свой праздник

28 мая 2015г. 11:50 Общество
Граница на замке, а ключ в надежных руках. Сегодня свой праздник отмечают пограничники. На площади Героев в Липецке прошел митинг. Он собрал около 500 участников.
Антон Курочкин, заместитель главы администрации г. Липецка: «Это здорово, что мы в Липецке собираемся, что мы поддерживаем эти традиции. Потому что там, где нет традиций старых, приходят ненужные новые традиции. Мы благодарим вас за то, что вы собираетесь. Страна знает, что вы всегда в строю и в любой момент встанете на защиту ее рубежей. Поэтому с праздником, хорошего настроения, здоровья и мирного неба».
Пограничников бывших не бывает. Поэтому каждый год, по сложившейся традиции, липчане, защищавшие границы нашей Родины, собираются у Вечного огня, чтобы встретиться со своими сослуживцами и почтить память тех, кого уже нет рядом. Поздравили военнослужащих руководители города и области, представители армии и духовенства. После митинга военнослужащие прошли торжественным маршем до Нижнего парка.
Игорь Селиванов, пограничник: «Здесь мы собрались. Очень нас много, моих сослуживцев. Краснознаменный Среднеазиатский округ. Здесь 50 человек собрались, именно моего призыва, те, с кем я служил вместе».
Количество показов: 1921 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667