Вход
Пишите нам

Липецкие полицейские обрели свое знамя

20 октября 2014г. 16:13 Общество
"Служим России - служим закону" - липецкие полицейские обрели сегодня свое знамя. На площади Ленина-Соборной в областном центре прошел торжественный парад сотрудников.
390 липецких полицейских выстроились в колонну на главной площади областного центра. Сотрудники МВД региона получили свое официальное знамя. Полотно с двуглавым орлом на темно-синем фоне и надписью "Служим России - служим закону" торжественно вручил начальник главного управления вневедомственной охраны МВД России Сергей Лебедев.
Сергей Лебедев, начальник главного управления вневедомственной охраны МВД России: "Много очень примеров, когда под знаменем, под этой реликвией совершали подвиги. И в том числе мы опираемся на эту историю. Это событие, мы хотим, чтобы и в нашей сегодняшней жизни, в нашей профессиональной деятельности была та реликвия, на которую мы равнялись".
Несмотря на плохую погоду, для каждого липецкого полицейского вручение собственного знамени — событие историческое. Оно символизирует верность и долг каждого сотрудника и утверждено Указом Президента России.
Валерий Перов, врио начальника УМВД России по Липецкой области: "История нашей страны всегда была связана со знаменем, и к знамени относились всегда трепетно. Сегодня нам не повезло с погодой — и снег, и дождь, но в душе тепло, когда идешь с этим знаменем".
Торжественным маршем знаменная группа и сотрудники 13 подразделений органов внутренних дел прошли по площади Ленина-Соборная. А в завершении состоялся парад спецтехники, колонну которого возглавил БТР.
Количество показов: 1147 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!