Вход
Пишите нам

Липецкие пожарные сменят своих коллег в Тверской области

12 августа 2014г. 10:39 Общество
Липецкие пожарные сменят своих коллег в Тверской области
11 августа от Главного управления МЧС России по Липецкой области направлена группировка сил и средств в Тверскую область, чтобы сменить своих коллег. Напомним, что сводная группировка Главного управления МЧС России по Липецкой области состоящая из 26 человек личного состава, находится в Тверской область в целях усиления группировки сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по тушению природных пожаров, стабилизации пожароопасной обстановки на территории Тверской области.
Перед убытием группировки проведен смотр техники, укомплектованности имуществом, оборудованием, снаряжением и запасами продовольствия. Основные усилия сосредоточены на организованном совершении марша сводной группировкой, соблюдении мер безопасности и своевременном прибытии в район назначения.
В настоящее время в Тверской области продолжаются работы по тушению природных пожаров и ликвидации их последствий. Общая численность сил и средств, задействованных от МЧС России, составляет 1122 человека личного состава и 230 единиц техники. К ликвидации пожаров также привлечена авиация МЧС России. 8 воздушных судов за минувшие сутки осуществили 21 вылет и 392 сброса воды, объемом 1236 тонн.
В ходе действий сводной группировки появились тенденции к улучшению ситуации на территории субъекта.
Контроль за ведением работ в Тверской области осуществляет оперативный штаб регионального центра, возглавляемый лично начальником ЦРЦ МЧС России генерал-лейтенантом внутренней службы Олегом Валерьевичем Баженовым.
Помимо ликвидации пожара регулярно проверяется и состояние окружающей среды. 2 раза в сутки проводится замер вредных веществ в воздухе, на сегодняшний день их предельная концентрация остается в норме.
Количество показов: 520 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!