Вход
Пишите нам

Липецкие пожарные заливают катки детям

21 января 2015г. 17:48 Общество
Липецкие пожарные заливают катки детям
Одним из важнейших направлений деятельности ГУ МЧС России по Липецкой области является работа с детьми по пропаганде знаний в области противопожарной и личной безопасности.

Сейчас, в зимнее время года, особенно актуальными становятся меры предосторожности, принимаемые спасателями для предотвращения несчастных случаев на водоемах. Для того, чтобы дети не играли на неокрепшем льду и не подвергали себя опасности, пожарные области оборудуют и заливают катки, где ребята постоянно будут находиться под присмотром взрослых.

Как только в Липецкой области установилась устойчивая морозная погода, пожарные сразу взялись за дело. Подготовить лед была непростая задача. Собранный снег укладывали в хоккейную коробку, после чего несколько раз заливали водой. Много пришлось повозиться с катком, но оно того стоило. Приятно видеть сияющие глаза ребят! Пожарные говорят, что основная часть посетителей – дети и подростки, но заходят покататься и семьи с детьми. Хоккейные матчи здесь тоже не редкость. Посоревноваться не только между собой, но и с пожарными рады и детвора, и взрослые. Особенно много желающих покататься в выходные и по вечерам.

Всем, кто приходит покататься на катке, в целях профилактики пожарные раздают памятки и листовки о мерах безопасности на воде и в быту. Липецкие спасатели уверены, что каток не только укрепит физическое состояние всех посетителей, но и окажется очень информативным.
Количество показов: 933 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780