Вход
Пишите нам

Липецкие продавцы все реже отпускают сигареты несовершеннолетним

18 мая 2016г. 16:30 Общество
Липецкие продавцы все реже отпускают сигареты несовершеннолетним
Круглый стол по противодействию доступа несовершеннолетних к табачным изделиям, а также семинары для работников торговли по соблюдению запрета на продажу сигарет подросткам провел сегодня в администрации Липецкой области Общественный совет по проблеме подросткового курения (г. Санкт-Петербург) совместно с Липецкой торгово-промышленной палатой. «Это важная часть нашей комплексной работы по оздоровлению нации, популяризации здорового образа жизни», - постоянно подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Обучение на тренингах Общественного совета прошли сотрудники крупных торговых сетей Липецкой области.
«Программа проходит в Липецке уже в третий раз, впервые семинары прошли в 2011 году, затем – в 2013-м. Такая работа носит долгосрочный характер и дает результат. Работники торговли должны ответственно подходить к соблюдению закона, запрещающего продажу сигарет детям и подросткам», - отметил заместитель главы администрации Липецкой области Андрей Козодеров.
За пять лет правовая дисциплина работников торговли в регионе значительно улучшилась. Если в 2011 году 43% продавцов Липецка отказывали несовершеннолетним в продаже сигарет, то в 2016 году этот показатель вырос вдвое.
Количество показов: 832 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 837