Вход
Пишите нам

Липецкие прокуроры лучше всех в Центральной России защищают права трудящихся

19 июля 2017г. 18:06 Общество
Липецкие прокуроры лучше всех в Центральной России защищают права трудящихся
Сегодня в прокуратуре области подводили итоги работы в первом полугодии. За шесть месяцев сюда обратились более 17 тысяч липчан. Жаловались на жадных работодателей, нерадивых коммунальщиков и невнимательных врачей. Львиную долю составляют обращения о невыплате зарплат на предприятиях. Нарушителей наказывают, а работникам предприятий возвращают заработанное. В этом полугодии прокуроры выявили около двух тысяч нарушений в сфере оплаты труда и привлекли к ответственности 135 работодателей. Против троих особо злостных нарушителей трудового права возбудили уголовные дела. Теперь работодателей заставят погасить долги. В суды направлено полторы тысячи исков о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 38 миллионов рублей. Работа липецких прокуроров по защите трудовых прав признана самой эффективной в Центральной России.

Владимир Ланицкий, начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в ЦФО: "Когда выступал Президент России Владимир Владимирович Путин у нас на коллегии 14 марта, на первое место он поставил своевременную выплату работникам заработной платы. И они — молодцы, потрудились. В числе тройки в округе".

Константин Кожевников, прокурор Липецкой области: "Мною поставлена задача прокурорам, чтобы, не дожидаясь обращений ни к прокурору области, ни к администрации района, ни к вышестоящим руководителям, всесторонне рассматривать все жалобы граждан по нарушенным правам и интересам".
Количество показов: 540 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 802