Вход
Пишите нам

Липецкие реконструкторы примут участие в праздновании 636-летия Куликовской битвы

15 сентября 2016г. 08:00 Общество
Липецкие реконструкторы примут участие в праздновании 636-летия Куликовской битвы
17 сентября на Куликовом поле в Тульской области пройдут торжества по случаю 636-й годовщины Куликовской битвы. Празднование откроет военно-исторический фестиваль «Поле Куликово». Среди реконструкторов – клуб «Волкъ» из Липецка.  

В этом году откроется новый музей, где будет по-новому представлено знаменитое «Сказание о Мамаевом побоище». География участников фестиваля обширна - из России, Украины, Белоруссии. На фестиваль «Поле Куликово» приезжают и поклонники исторического фехтования. Гостей ждут различные конкурсы и мероприятия. Конные и пешие турниры, исторические маневры и воинские многоборья, поединки, соревнования лучников, исторические бои. На мастер-классах можно будет научиться историческим танцам и ремеслам. Будет работать ярмарка.

Площадка фестиваля открыта для туристов 15 сентября с 15.00 до 18.00, 16 сентября с 10.00 до 18.00. 17 сентября фестиваль переместится на Красный холм Куликова поля, где пройдут главные торжества.

По мнению главы администрации Липецкой области Олега Королёва, нравственное, патриотическое воспитание невозможно, если молодые люди черпают знания о своей родине только из Интернета и средств массовой информации. «Юноши и девушки должны прикасаться к истории и национальной культуре вживую», - считает глава администрации Липецкой области.
Количество показов: 853 Источник: Пресс-служба Государственного музея-заповедника «Куликово поле»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671