Вход
Пишите нам

Липецкие школьники основы безопасности познавали через игру

25 июня 2018г. 17:28 Общество
Липецкие школьники основы безопасности познавали через игру
Важные знания в интересной форме. В Липецке завершился большой интерактивный квест «Живой город». Он длился месяц. За это время две тысячи детей посетили площадку в музее народного и декоративно-прикладного искусства. Никаких лекций и сложных уроков — основы безопасности школьники познавали через игру, загадки и беседы. Детей познакомили с административным кодексом, предупредили о последствиях курения и употребления алкоголя, рассказали об опасных инфекциях, научили правильно действовать при пожаре и вызывать службу спасения.

Настя Галкина: "Я запомнила правила безопасности, что мы рисовали открытки для мам, делали тюльпаны. Мне очень понравилось".

Влада Клюева: "Нельзя рисовать нас стенах, нельзя матом ругаться, нельзя из магазина выносить неоплаченные продукты".

Евгений Павлов, заместитель главы администрации г. Липецка: "Знать законы, правильно реагировать в тех ситуациях, с которыми сталкивается ребёнок, особенно в вопросах антинаркотической пропаганды и асоциального поведения — это очень важно. Дети - наше будущее. Я думаю, чем раньше они узнают, что может помешать им правильно развиваться и строить свою жизнь, тем будет полезнее".
Количество показов: 937 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 845