Вход
Пишите нам

Липецкие школьники победили во всероссийском патриотическом конкурсе

4 мая 2017г. 17:01 Общество
Липецкие школьники победили во всероссийском патриотическом конкурсе
Школьники Липецкой области стали победителями всероссийского патриотического конкурса. На днях подвели итоги фестиваля эссе «Письмо солдату» от Уполномоченного по правам ребёнка России. В Липецкой области лауреатами фестиваля стали 5 школьников. Из Лебедянского и Данковского районов, а также липчанин. Сегодня юные авторы получили заслуженные награды: дипломы и памятные подарки. На фестиваль прислали 3 тысячи писем со всех уголков страны. Их авторам от 6 до 16 лет. В своих сочинениях школьники рассказывали о героях разных эпох, вспоминали семейные истории о защитниках Родины. Работы лауреатов фестиваля вошли в книгу «Письмо солдату» и в альманах для семейного чтения «Аты-баты».

Людмила Куракова, Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области: "Это скорее нужно нам, дети-то самовыражаются, а мы сами должны понять и почувствовать, что мы на правильном пути. И та патриотическая работа, воспитательная работа даёт нам какую-то уверенность, что всё, что было накоплено доброго, хорошего в обществе, оно передастся через наших детей дальше".

Церемонию награждения провели в Липецком авиацентре. Здесь же для школьников организовали экскурсию, рассказали о подвигах наших асов, которые сегодня борются с мировым терроризмом. Для кадета Геннадия Мельничука слово "патриотизм" наполнено особым смыслом. Для себя он уже решил, что станет военным. А в письме солдату Геннадий написал о героях своей семьи.

Геннадий Мельничук, ученик кадетской школы Липецкой области им. майора милиции А.П.Коврижных: "Мой папа работал в МЧС, и он перевозил грузы, один раз он попал под бомбёжку, но они выжили. Ещё у меня был дядя, он воевал в Афгане, был сапёром. У меня ещё был прадедушка, он прошёл две войны, Финскую и Великую Отечественную. Я очень горжусь своим прадедушкой, папой и дядей".
Количество показов: 927 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 552