Вход
Пишите нам

Липецкие школьники провели «Выборы в сказочном городе»

16 октября 2014г. 12:48 Общество
Липецкие школьники провели «Выборы в сказочном городе»
В рамках областного конкурса «Библиотеки Липецкой области и правовое просвещение избирателей в 2014 году» в библиотечно-информационном центре «Социальный» для учащихся третьих и четвертых классов гимназии № 19 проведены игры по тематике избирательного права «Выборы в сказочном городе». Школьники – это будущие избиратели, и знание избирательного права, его изучение в настоящее время очень актуально.
На должность правителя сказочного города претендовали сразу четыре кандидата: Кощей Бессмертный, Илья Муромец, Баба-Яга и Емеля. У каждого из них были свои сторонники, которые провели предвыборную агитацию, призывая поддержать своего кандидата. Каждый из ребят поставил галочку в бюллетене за того претендента, которого счел достойным. В результате правителем сказочного города большинством голосов был избран Илья Муромец.
В ходе игры школьники узнали массу полезной информации о том, что такое выборы, зачем они нужны, почему нельзя их пропускать и обязательно в них участвовать. В заключение библиотекарями был проведен обзор книг и сайтов для детей по избирательному праву.
Количество показов: 627 Источник: http://liplib.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780