Вход
Пишите нам

Липецкие школьники создали достопримечательности региона в виртуальной и дополненной реальности

15 марта 2021г. 10:14 Общество
Липецкие школьники создали достопримечательности региона в виртуальной и дополненной реальности

В Центре цифрового образования детей «IT-куб» Центра дополнительного образования Липецкой области определили победителей и призёров открытого регионального фестиваля виртуальной и дополненной реальности «Марафон VR/AR». В Год науки и технологий фестиваль прошёл впервые и объединил более 200 ребят, интересующихся современными IT-технологиями.

За две недели участники прошли образовательный интенсив по разработке 3D моделей и созданию программ для мобильных устройств с использованием технологии дополненной реальности. Полученные на мастер-классах знания школьники региона использовали на практике, создав серию проектов на тему «Культура и город».

В 3D-формат юные моделисты перенесли самые узнаваемые достопримечательности Липецкой области - памятник танкистам, Липецкий бювет, модель Вознесенского собора в древнем городе Ельце. Кроме того, в формате виртуальной и дополненной реальности создали путеводитель по селу Красное, проект «Горький в Добринке» и другие интересные работы. Познакомиться с лучшими из них можно на сайте Центра «IT-куб».

Члены жюри с интересом оценивали работы участников фестиваля «Марафон VR/AR». Самой популярной номинацией стала «3D-модель». Кроме того, участниками фестиваля были выполнены трудоёмкие работы в номинациях «Интерактивный плакат» и «Интерактивный экспонат». Победители и призёры фестиваля – их имена можно узнать по ссылке.

Фестиваль виртуальной и дополненной реальности «Марафон VR/AR» прошёл в рамках реализации национального проекта «Образование».

Количество показов: 667 Источник: Управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!