Вход
Пишите нам

Липецкие школьники встретились с героями Чернобыля

25 апреля 2019г. 18:14 Общество
Липецкие школьники встретились с героями Чернобыля
В преддверии 33 годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС экологический центр «ЭкоСфера» при поддержке отдела охраны окружающей среды администрации Липецка провели встречу школьников регионального центра с ликвидаторами последствий аварии. Началось мероприятие с минуты молчания, в память погибших. Одновременно на экране появлялись фотографии наших земляков, что не дожили до сегодняшнего дня. Не меньшее воздействие на подростков произвели и кадры документального фильма, глядя на которые, становятся более понятными и масштабы аварии, и последствия, что переживал мир после этой техногенной катастрофы.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы администрации города Липецка Евгений Павлов и исполняющий обязанности спикера муниципального парламента Фёдор Жигаров.

Отдать дань уважения тем, кто принимал участие в ликвидации последствий аварии, пришли около сотни липецких школьников. Ребята вручили почётным гостям цветы и памятные сувениры. Яркой точкой мероприятия стали совместное фото и  пожелания встретить 35-ю годовщину в том же составе у памятника в сквере Героев Чернобыля.
Количество показов: 678 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!