Вход
Пишите нам

Липецкие школьницы встретятся с президентом страны

20 августа 2018г. 09:14 Общество
Липецкие школьницы встретятся с президентом страны
С 31 августа по 1 сентября в образовательном центре «Сириус» состоятся торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний.

В рамках мероприятий выпускники "Сириуса" встретятся с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, призерами и победителями международных олимпиад, членами научно-технологического и попечительского советов фонда «Талант и успех». Также состоится презентация Международного математического центра, который планируется открыть в Сириусе.

Гости смогут познакомиться с лабораториями «Умный город», «Когнитивные и междисциплинарные исследования», «Генетика и науки о жизни» и с научно-образовательным центром «Искусственный интеллект и информационные технологии».

От Липецкой области в "Сириусе" будут 5 человек, участницы июльской образовательной программы «Большие вызовы».

В регионе немало делается для самореализации молодежи со школьной скамьи. Самые способные участвуют в выставках и конкурсах, олимпиадах и конференциях. Из областного бюджета победителям и лауреатам областных, всероссийских и международных форумов выплачивается стипендия. «Необходимо выявлять и всячески поддерживать одаренную молодежь, талантливых мальчишек и девчонок, которые скоро возьмут на себя ответственность за нашу страну, развитие экономики России», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 583 Источник: управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848