Вход
Пишите нам

Липецкие школы проверяют инспекторы МЧС

4 августа 2017г. 16:31 Общество
Липецкие школы проверяют инспекторы МЧС
Инспекторы МЧС начали проверять готовность липецких школ к началу учебного года. Сегодня под прицел спасателей попала 18-я школа в 28 микрорайоне.

Это учебное заведение образцовое. Придраться не к чему. Везде установлены огнетушители и датчики дыма. На каждом этаже висят планы эвакуации, а аварийные выходы открыты. Есть даже специальная площадка с гидрантом. В ходе проверки инспекторы уделили особое внимание кабинетам химии, труда, столовой и актовому залу. Кстати, последний полностью обработан огнезащитным материалом.

Олег Кузовкин, заместитель директора школы №18 г. Липецка: "На уроках ОБЖ регулярно проводится инструктаж детей. Объясняются элементарные правила пожарной безопасности. Раз в четверть проводится эвакуация для тренировки детей. Так мы приобщаем школьников к правилам пожарной безопасности".

Проверяют и документацию, а также организации, которые занимаются обслуживанием противопожарного оборудования. Рейды по школам проходят ежегодно с начала августа. И за первые 4 дня инспекторы МЧС посетили уже 20% всех школ области.

Роман Бурдачёв, государственный инспектор по пожарному надзору Липецкой области: "Без замечаний не бывает никогда, сами понимаете. Выявляются режимные нарушения, касающиеся тех же огнетушителей. Где-то срок их эксплуатации уже истек. Мы школе не подписываем, пока те или иные нарушения не будут устранены".
Количество показов: 811 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 532