Вход
Пишите нам

Липецкие следователи отмечают 7-летие

9 сентября 2014г. 10:05 Общество
Липецкие следователи отмечают 7-летие
Следственное управление СК России по Липецкой области отмечает 7-летие со дня образования. За эти годы к производству было принято 8043 уголовных дела. В большей части это тяжкие и особо тяжкие дела. Это и уголовное дело по обвинению заместителя начальника УФНС России по Липецкой области Исаева В.Б. в получении взятки в 6 млн рублей, и уголовное дело по обвинению начальника отдела управления здравоохранения Липецкой области Артемьевой О.Л. в получении взятки 1 660 000 рублей.
Анатолий Щуров, руководитель СУ СК России по Липецкой области, генерал-майор юстиции: «Оглядываясь назад, можно сказать, что на первоначальном этапе становления у нас было много трудностей. Это и обслуживание следственными отделами больших территорий области при ограниченной штатной численности, отсутствие собственных зданий и материальной базы. К настоящему времени все эти проблемы решены, и мы уже не вправе ссылаться на трудности переходного периода. Сегодня в структуре следственного управления уже 11 межрайонных следственных отделов».
За время работы сотрудники Следственного управления раскрыли более 200 преступлений прошлых лет. Среди них были и преступления, которые долгое время оставались нераскрытыми. Это и уголовное дело по обвинению «липецкого маньяка» Седых А.П., совершившего в период с 1998 по 2002 годы 12 убийств женщин и их изнасилование, и уголовное дело по обвинению Трухачева А.А., так называемого «лифтера», совершившего в 2003-2004 годах серию убийств и изнасилований женщин в лифтах жилых домов, и уголовное дело по обвинению Сотникова В.В. и Леньшина А.А., совершивших в 2000-2011 годах 8 убийств.
Анатолий Щуров, руководитель СУ СК России по Липецкой области: «В настоящее время работники следственного управления по Липецкой области - дружный коллектив, который на высоком профессиональном уровне способен решать поставленные задачи, активно взаимодействуя в своей правоохранительной работе со всеми государственными, общественными структурами».
Количество показов: 624 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!