Вход
Пишите нам

Липецкие спасатели обзавелись медклассом и залом оперативного управления

23 января 2015г. 16:28 Общество
Липецкие спасатели обзавелись медклассом и залом оперативного управления
Липецкие спасатели станут работать еще лучше. В областном управлении государственной противопожарной спасательной службы появился зал оперативного управления и медицинский класс.
На современных тренажерах спасатели будут отрабатывать навыки оказания первой медицинской помощи. Сейчас обучение сотрудников проходит в учебных центрах облздрава, занятия не регулярные. При этом подразделения противопожарной спасательной службы одними из первых выезжают на пожары и ДТП. В прошлом году они спасли более 500 человек. Также в части появился зал оперативного управления, оборудованный видеоконференцсвязью. 40 отдельных пожарных постов региона смогут общаться между собой в режиме онлайн.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Это дает положительный эффект по спасению людей. На пожары выезжать стали в 2 раза больше. Значит, люди обращаются, плюс на ДТП выезжают, большая работа проводится. Я уверен, что затраты, которые мы несем из областного бюджета, оправдываются. И даже если будет спасена одна жизнь, наши затраты оправдались».
«Липецкая область одной из первых в России создала региональную сеть пожарно-спасательных постов. Сегодня спасатели обеспечивают безопасность удаленных сел и деревень, они готовы оперативно прийти на помощь при пожарах, ЧП на воде или в других экстренных случаях. Мы будем и в дальнейшем укреплять эту службу», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 794 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780