Вход
Пишите нам

Липецкие спасатели проводят рейды на водоемах

3 марта 2015г. 11:40 Общество
Липецкие спасатели проводят рейды на водоемах
С наступлением весны в нашей области лед с каждым днем становится тоньше. Для снижения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах инспекторами ГИМС Главного управления МЧС России по Липецкой области ежедневно проводятся профилактические мероприятия. В ходе регулярных рейдов осматриваются акватории рек на наличие пешеходных переходов и переездов, проверяется обеспечение безопасности на мостах, а также их рабочее состояние, проводятся беседы с любителями подледного лова по соблюдению мер безопасности на льду, выдаются памятки по оказанию помощи человеку, провалившему в воду на льду водоёма. Выходя на лед, следует помнить, что его прочность зависит не только от его толщины, а также от температуры воды и воздуха.

Большую помощь инспекторам оказывают руководители администраций населенных пунктов, организовывая сходы граждан. В ходе бесед с жителями инспекторы еще раз напоминают о правилах поведения на водных объектах во время подледной рыбалки, о необходимости усиленного контроля родителями за детьми, проводящими свободное время вблизи водоемов.

Главное управление МЧС России по Липецкой области обращается в жителям региона и рекомендует более ответственно относиться к своей безопасности и не выходить на лед!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить в Службу спасения по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112).
Количество показов: 660 Источник: пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!