Вход
Пишите нам

Липецкие спасатели впервые провели учения в крупном ТЦ

28 ноября 2017г. 12:35 Общество
Крупный торговый центр Липецка сегодня эвакуировали в ходе учений. Спасатели отрабатывали действия на случай пожара. По легенде, возгорание произошло на первом этаже. Автоматическая сигнализация передала сообщение спасателям. Первыми на помощь пришли сотрудники торгового центра. Они эвакуировали людей и пытались самостоятельно потушить возгорание с помощью огнетушителей и пожарных гидрантов.

Вадим Авданин, заместитель генерального директора по безопасности ТРЦ: "Мы справились примерно за 2 минуты. Если будет большое количество людей, то мы уложимся до 10 минут".

Спасатели к месту условного происшествия приехали в течение нескольких минут. В учениях задействовали 5 пожарных расчётов, развернули мобильный штаб МЧС. Ликвидировать возгорание удалось за 24 минуты. После чего спасатели обследовали всю территорию здания. Стоит отметить, что это первые учения липецких спасателей в крупных торговых центрах.

Олег Добринских, начальник службы пожаротушения 3-го отряда управления МЧС России по Липецкой области: "Это у нас самый большой ТРЦ на территории города Липецка, поэтому здесь возникает большая сложность. Это и скопление автомобилей в выходные, праздничные дни, и большое количество людей. Здесь важно провести грамотную эвакуацию службе безопасности объекта. Сложная планировка, большие площади. А значит, необходимо будет проводить поиск людей почти по всем направлениям".

Алексей Баурин, заместитель начальника управления МЧС России по Липецкой области: "На данный момент мы увидели слаженную работу персонала. Четко отработали, выполнили первичные действия — от внутренних систем пожаротушения провели рукава к месту очага пожара, выставлены первичные средства и проведена эвакуация".
Количество показов: 1094 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860