Вход
Пишите нам

Липецкие студенты прошли торжественным шествием «Вместе с дедом по улице Победы»

6 мая 2015г. 17:17 Общество
Липецкие студенты прошли торжественным шествием «Вместе с дедом по улице Победы»
От площади Франценюка до Липецкого медицинского колледжа по улице 9 Мая прошло сегодня торжественное шествие «Вместе с дедом по улице Победы», посвященное 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В акции приняли участие педагогический коллектив и студенты медколледжа, а также сотрудники областной медицинской библиотеки и других учреждений, расположенных на улице 9 Мая в Липецке.
В рамках масштабной акции «Я помню! Я горжусь!» студенты пронесли плакаты с фотографиями дедов и прадедов, других родственников, являющихся героями и участниками Великой Отечественной войны, ветеранами медицинской службы и тыла. Около городской больницы №6 им. В.В. Макущенко участников торжественно встречали сотрудники медучреждения, салютуя флажками и воздушными шарами. Шествие «Вместе с дедом по улице Победы» завершилось у здания Липецкого медицинского колледжа праздничным концертом. Студенты колледжа читали военные стихи, исполняли песни Победы и танцевали вальс, сообщили в областном Центре медпрофилактики.
«Память, живущая в наших сердцах, – это наша вечная благодарность отцам, дедам и прадедам, вставшим на пути захватчиков в годы Великой Отечественной войны, - отмечает глава администрации области Олег Королёв. - Нужно бережно хранить военную историю, правду о событиях прошлого и воспитывать на примере подвига героев молодое поколение».
Количество показов: 867 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!