Вход
Пишите нам

Липецкие студенты проведут лето в трудовых отрядах

27 мая 2015г. 16:01 Общество
Липецкие студенты проведут лето в трудовых отрядах
Студенты Липецкой области выбирают, где провести лето с пользой. Сегодня в ЛГТУ прошел II фестиваль «Отряды начинаются здесь».
Учащимся рассказали, как можно заработать на каникулах и примерить на себя разные профессии. Обучение новички прошли по трем направлениям: педагогическому, строительному и на площадке подготовки проводников. Записавшимся в отряды вручили путевки на места работы.
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Приятно, что возвращается та добрая традиция, которая была еще в советские годы. И многие из нас старшего поколения помнят, как были участниками студенческих строительных отрядов. Тогда это больше были строительные отряды, а сегодня, видите, направления деятельности расширяются».

В регионе действует 25 студенческих трудовых объединений. В них состоит тысяча молодых людей и девушек из разных образовательных учреждений. Самый многочисленный отряд - проводники. Надеть форму и отправиться в путешествие на поезде захотели 200 человек. Это единственный студотряд, входящий в состав Всероссийского проекта.
Вадим Крыжановский, студент Металлургического института ЛГТУ: «Я это узнал от друга, что есть такой отряд, где можно заработать денег. Деньги всем нужны, это понятно. Это еще новые знакомства, новое общение и новые идеи можно выдвигать, ты можешь стать командиром или комиссаром отряда. Это как новый дружный коллектив».
Количество показов: 977 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630