Вход
Пишите нам

Липецкие судебные приставы раздавали в торговом центре листовки

16 октября 2013г. 17:43 Общество
Липецкие судебные приставы раздавали в торговом центре листовки
Судебные приставы Липецка сегодня побывали в необычной роли. Они в торговом центре раздавали листовки.
Жителей города призывали уделить несколько минут, чтобы проверить не должны ли они чего государству или банкам. Для этого в торговом центре на улице Советской оборудовали мобильный кабинет приставов. Такую практику начали осваивать еще в прошлом году.
Алексей Красников , и.о. начальника отдела организации исполнительного производства УФССП России по Липецкой области: «Благодаря этой услуге, назовем так, население имеет возможность получить информацию — имеется ли у них задолженность или нет. Также имеется возможность по скачиванию квитанций, благодаря которым возможно погасить имеющуюся задолженность».
От желающих узнать о наличии задолженностей требовалось лишь назвать имя и фамилию. Этой возможностью воспользовались многие посетители и сотрудники торгового центра. Правда, процент выявленных должников невысок. При желании оплатить штраф, или налог можно было на месте.
Валерия Штильмарк, работница торгового центра: «У меня муж индивидуальный предприниматель. Я думаю, ему будет удобно так быстро в короткие сроки проверить свою задолженность, штрафы и все остальное».
Иван Кожевников, учитель: «Человек уже знает. Его предупредили. Он уже знает, что никуда прятаться не надо — платить придется. Придется платить — значит отсюда и вывод».
Количество показов: 1465 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 637