Вход
Пишите нам

Липецкие ТОСы собрались на форуме

5 сентября 2019г. 10:17 Общество
Липецкие ТОСы собрались на форуме
В ЛГТУ стартовал форум ТОС. В течение двух дней активные липчане, представители власти, общественных организаций и ТОСов будут работать над концепцией «Перезагрузка». На открытии форума выступила мэр Липецка Евгения Уваркина.

- Активные душой, небезразличные к судьбе города, вы наша сила и наша мощь, мы рады видеть вас на стратегической сессии, - приветствовала гостей глава Липецка Евгения Уваркина.

Перед форумом провели конференции в 36 округах, на которых выявили основные проблемы. В первый день представители ТОСов на круглых столах будут искать способы их решения.

Для активных липчан будут работать шесть экспертных площадок: «ЖКХ, капитальный ремонт», «Комфортный Липецк», «Народный контроль», «Формирование современной культурно-досуговой, спортивно-оздоровительной и образовательной среды», «Безопасность города – комплексный подход», «Молодежь». Руководители ТОСов совместно со специалистами разберутся в нюансах создания команды, постановки целей, выявления проблем и реализации проектов, направленных на улучшение качества жизни как на отдельно взятой территории, так и в городе в целом.

Главная цель форума – отладить систему работы, чтобы проблемы, например, упавшее во дворе дерево, решались оперативно.

Также обсудят и методы поддержки территориальных общественных самоуправлений.

Результатом работы форума станет создание документа, регламентирующего деятельность ТОС. Наиболее активные участники войдут в координационный совет при главе Липецка, с его членами планируют согласовывать все значимые проекты по преображению города.
Количество показов: 768 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644