Вход
Пишите нам

Липецкие учреждения культуры готовятся к осенне-зимнему периоду

17 августа 2013г. 09:30 Общество
Липецкие учреждения культуры готовятся к осенне-зимнему периоду
Ежегодно перед началом нового учебного года и концертного сезона проводится проверка готовности муниципальных учреждений культуры к осеннее-зимнему периоду. Проверяются отопительные системы, запорная арматура, элеваторные узлы, система пожаротушения, техническое состояние зданий.
Совместная комиссия департамента культуры и управления организационно-контрольной работы и муниципальной службы администрации города Липецка 15 августа проинспектировала учебные заведения, в которых были проведены ремонтные работы. На эти цели из городского бюджета было выделено 650 тысяч рублей. В детских музыкальных школах №5 и №10 заменили систему отопления, а в детской школе искусств №2 — окна на фасаде здания. В Детской художественной школе №2 заменили систему отопления школьного музея, где традиционно проходят выставки работ учащихся и преподавателей.
“Музей представляет собой большое помещение с высокими потолками, — рассказала Лариса Радугина, начальник хозяйственно-эксплуатационного отдела департамента культуры. — Соответственно, отопительной мощности не хватало, и в нем всегда было холодно и неуютно. На данный момент все работы завершены, а школа полностью готова к тому, чтобы распахнуть свои двери ученикам”.
С 16 по 20 августа совместно с департаментом жилищно-коммунального хозяйства будет проведена проверка в остальных муниципальных учреждениях культуры. 
Количество показов: 855 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!