Вход
Пишите нам

Липецкие управдомы пройдут обучение в «Школе грамотного потребителя»

30 октября 2015г. 09:41 Общество
Липецкие управдомы пройдут обучение в «Школе грамотного потребителя»
В Липецком областном учебно-курсовом комбинате проходит набор в группу дополнительного профессионального образования «Управление многоквартирными домами». Занятия на бесплатных курсах управдомов начнутся 1 декабря.
Лекции рассчитаны на 10 дней. 40-часовая программа, подготовленная для слушателей, включает выступления руководителей предприятий и организаций жилищно-коммунальной сферы, представителей Государственной жилищной инспекции, ресурсоснабжающих организаций, а также прокуратуры и судебных органов.

После обучения слушателям выдается специальное удостоверение. Подать заявление на обучение может тот, кто решением общего собрания жильцов выбран членом или председателем совета многоквартирного дома или ТСЖ. Для этого необходимо иметь протокол собрания, в котором записано избрание на эту должность. Школа управдомов в Липецкой области работает с 2011 года. В целом с начала реализации программы «Школа грамотного потребителя» в областном учебно-курсовом комбинате бесплатное обучение прошли более 400 человек. Получить дополнительную информацию об обучении и заполнить анкету потенциального участника курсов можно в областном учебно-курсовом комбинате, расположенном в Липецке на улице Осипенко, 12 и по телефонам 43-01-82, 43-01-67.
«Сфере ЖКХ крайне необходим общественный контроль. Это вынужденная необходимость. Опросы показывают, что для большинства граждан проблемы, связанные с коммуналкой, вышли на первое место. Система заработает только в том случае, если в каждом доме появится хотя бы один жилец, знающий свои права и умеющий отстоять их в разговоре с управляющими компаниями», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1628 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 801