Вход
Пишите нам

Липецкие ветераны в седьмой раз собрались на конференцию

2 ноября 2015г. 17:40 Общество
Липецкие ветераны в седьмой раз собрались на конференцию
Более 120 делегатов из всех городов и районов приняли участие в седьмой отчетно-выборной конференции Липецкой областной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Она состоялась в прошедшую пятницу в областном Центре культуры и народного творчества.

Председатель областного Совета ветеранов Леонид Рощупкин в отчетном докладе за прошедшие пять лет отметил большой вклад ветеранов в увековечивание подвига липчан в годы Великой Отечественной войны при подготовке и проведении празднования 70-летия Победы, решение вопросов социальной защиты людей старшего поколения, военно-патриотическое воспитание молодежи. Особое внимание он уделил важной роли первичных ветеранских организаций, районных, городских и окружных Советов ветеранов в отстаивании интересов пожилых жителей области.

Также состоялись выборы нового состава областного Совета ветеранов, президиума, председателя Совета, ревизионной комиссии и делегатов на VII съезд Всероссийской общественной организации ветеранов войны и труда. Председателем областного Совета стал Леонид Рощупкин. Липецкие ветераны переизбрали его уже на третий срок.

Из региональной казны на развитие ветеранского движения ежегодно выделяется около 2 млн. рублей. Глава администрации Липецкой области Олег Королёв неоднократно отмечал, что ветераны - это могучая сила, способная решать самые сложные социальные и политические задачи современности. «Бесценный жизненный опыт ветеранов сегодня востребован как никогда, - подчеркивает руководитель исполнительной власти региона. - Чтобы развивать экономику области, повышать качество жизни населения нам необходим интеллектуальный потенциал представителей старшего поколения, их оптимизм, мужество и преданность Родине. Несмотря на преклонный возраст, липецкие ветераны показывают молодежи пример уважения к истории и героическому прошлому Отчизны, гордости за отечественные святыни и идеалы. Это способствует повышению эффективности патриотического воспитания юного поколения, развитию у школьников и молодежи таких качеств, как любовь к Отечеству, ответственность за будущее своей страны, готовность к созиданию на благо Родины, к ее защите», - считает Олег Королёв.
Количество показов: 1596 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!