Вход
Пишите нам

Липецкие юидовцы напомнили сверстникам о важности мотошлемов

22 августа 2013г. 15:19 Общество
Липецкие юидовцы напомнили сверстникам о важности мотошлемов
В рамках профильной смены «Дети и дорога» в липецком региональном детском оздоровительном лагере «Клен» состоялся конкурс «Юный пропагандист». Его темой стал главный лозунг всероссийского проекта - «Шлем- всему голова».
Членам отрядов ЮИД было предложено подумать о том, как лучше обратиться к своим сверстникам с призывом о необходимости всегда надевать мотошлем, садясь за руль двухколесной мототехники. Ну а провести презентацию этих обращений должны были капитаны юидовских команд.
Ребята в своих обращениях рассказывали и об истории мотошлема, и о том, как это полезное изобретение спасает юные жизни. А главное- стремились «достучаться» до сознания юных любителей прокатиться «с ветерком» на мотоцикле или скутере. Многие обращения были проиллюстрированы рисунками.
Капитаны старались эмоционально, очень выразительно передать главную мысль послания, подготовленного членами юидовских команд: «Без мотошлема - за руль не садись!» Лучше всех это получилось у Романа Кузнецова из Елецкого района. Второе место жюри конкурса присудило Вячеславу Ковтуненко из Добровского района, третье - Дарье Тарасовой из Становлянского района.
Все подготовленные ребятами послания в рамках проводящегося в эти дни в области профилактического мероприятия «Внимание - дети!» решено использовать как листовки.
Количество показов: 1071 Источник: gibdd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!