Вход
Пишите нам

Липецкие журналисты активно участвуют в фестивале «Вся Россия 2014»

6 октября 2014г. 13:00 Общество
Липецкие журналисты активно участвуют в фестивале «Вся Россия 2014»
В Дагомысе проходит XVIII фестиваль журналистов «Вся Россия 2014». В рамках фестиваля организованы открытые трибуны, дискуссии на актуальные темы, презентации новых СМИ-проектов, мастер-классы ведущих публицистов, школа молодого журналиста, круглые столы, выставки, встречи с деятелями науки и культуры, а также – профессиональный конкурс. Центральным событием стало пленарное заседание конференции «Журналистика – это миссия!», посвященное выработке «формулы доверия» в современном обществе, роли и ответственности СМИ. Уже завтра, 7 октября, пройдет закрытие фестиваля.
В рамках фестиваля делегация Липецкой области, а она одна из самых многочисленных, всего 25 человек, презентовала печатные, электронные и телевизионные СМИ региона. Почетным гостем липецкой презентации стал председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов. Ему вручили медаль, выпущенную в честь 200-летия с момента учреждения Георгиевского креста. Сам же Всеволод Богданов вручил знак "За заслуги перед профессиональным сообществом" редактору газеты "Сельская нива" (Липецкий район) Татьяне Долгих.
Своими впечатлениями поделилась Ольга Бугакова, спецкор "Липецкого времени": "В рамках форума регионы могли презентовать себя. Наша делегация познакомила участников фестиваля с проектами телекомпании «Липецкое время», с порталом «Липецкмедиа», а также с областными и районными газетами".
А накануне в ходе фестиваля новую отечественную комедию «Дедушка твоей мечты» журналистам представили режиссер картины Александр Стриженов и соавтор сценария, а также исполнитель одной из главных ролей Леонид Якубович. Редактору отдела новостей и оперативного репортажа «Липецкой газеты» Владимиру Золотареву в свою очередь удалось не только задать вопрос, но и повязать Леониду Якубовичу на шею «фирменный» зеленый галстук Союза журналистов Липецкой области.
Количество показов: 892 Источник: ТРК "Липецкое время"; ruj.ru; lipetskmedia.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!