Вход
Пишите нам

Липецкие журналисты почтили память корреспондентов-фронтовиков

5 мая 2015г. 11:39 Общество
Сегодня на площади Героев провели десятую акцию "Мы помним", главными организаторами которой традиционно стали областное управление по делам печати, телерадиовещания и связи, а также региональное отделение Союза журналистов России.

У главной стелы на площади Героев журналисты региона провели митинг и почтили память погибших коллег минутой молчания, после чего возложили венки и цветы к мемориалу. Акция "Мы помним" продлиться до 9 Мая, представители СМИ посетят и благоустроят могилы корреспондентов-фронтовиков. Напомним, что более 200 липецких журналистов приняли участие в Великой Отечественной войне, половина из них не вернулась домой. Сегодня в Липецке живет всего один из них, ставший впоследствии журналистом, писатель Анатолий Баюканский.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Не смотря на то, что времена меняются, то что увидели журналисты, наши земляки своими глазами, этого невозможно изменить, и правда благодаря журналистам будет торжествовать веками, как бы кто ни хотел переписать историю. Поэтому наши журналисты ценят своих коллег, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, которые писали историю Великой Отечественной войны".
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв неоднократно подчеркивал: "И через 70 лет после мая 1945-го, и через 100 лет мир будет помнить победителей. Мы в неоплатном долгу перед героями за спасенный мир, за стойкий труд, за веру в будущее. Наше глубокое уважение и благодарность - в повседневной помощи и поддержке людям старшего поколения, ветеранам войны. Мы можем и должны успеть сделать их жизнь легче, принести радость и добро в каждый новый мирный день".
Количество показов: 1230 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630