Вход
Пишите нам

Липецкие журналисты участвуют в пресс-конференции Владимира Путина

17 декабря 2015г. 11:21 Общество
Липецкие журналисты участвуют в пресс-конференции Владимира Путина
Сегодня в полдень начнется традиционная ежегодная пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Она пройдет в Центре международной торговли на Красной Пресне – место, где Владимир Путин уже дважды встречался с журналистами, сообщает LipetskMedia. Аккредитовано более 1390 журналистов, что  стало рекордом последних 5 лет.

В числе желающих задать вопрос  главе государства и липецкие журналисты: съемочная  группа телекомпании «Липецкое время» во главе с главредом Михаилом Шаршаковым, главный  редактор  «Липецкой газеты»  Владимир  Золотарев и корреспондент LipetskMedia Максим Ионов.

Для участия в пресс-конференции уже прибыли политобозреватель НТВ Владимир Кондратьев, корреспондент "Первого канала" Антон Верницкий, обозреватель "Коммерсанта" Андрей Колесников и другие звезды эфира и печати.

В кулуарах предполагают, что значительная часть предстоящего разговора с президентом будет посвящена международной проблематике, однако журналисты региональных СМИ все-таки намерены поднять и темы, касающиеся внутреннего положения дел в стране. В частности, планируют спросить Владимира Путина о законе о капитальном ремонте, программе материнского капитала и импортозамещении.

Учитывая огромное количество желающих задать вопрос, каждый журналист пытается предпринять все возможное, чтобы его заметил или пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, или сам Владимир Путин. На больших листах кто-то пишет название региона или тему, которая волнует.  

Ответит ли президент на все вопросы журналистов, неизвестно. Даже общаясь  около пяти часов в 2008 году, Владимир Путин не смог уделить внимание всем. Тогда за 4 часа 40 минут Путин ответил на 106 вопросов.  В  прошлом году общение с прессой продолжалось 3 часа 10 минут. За это время Путин ответил на 53 вопроса, которые задали 38 журналистов, из них 30 российских и 8 — иностранных.
Количество показов: 1075 Источник: lipetskmedia.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 685