Вход
Пишите нам

Липецких дорожников оштрафовали за ремонт калужских дорог

8 августа 2019г. 15:32 Общество
Липецких дорожников оштрафовали за ремонт калужских дорог
ООО «Липецк дорога», занимающемуся ремонтом дорог в Калуге, выписано штрафов на четыре миллиона рублей за несоблюдение графика работ. Об этом 7 августа сообщил депутатам городской думы Калуги городской голова Дмитрий Разумовский.

«К сожалению, без таких не очень позитивных эпизодов ни одна стройка не обходится. Даже если мы все четко спланируем на этапе подготовки техзадания и плана-графика, все равно, как показывает практика, есть скрытые работы. В частности, большой блок работ у нас ведут сетевые компании. Их графики не всегда четко синхронизируются с работой подрядной организации основной. Смещения такие возможны. И они, к сожалению, будут. Единственное, чего точно не должно быть — затяжки более чем на неделю, на две. Если мы расфрезеровали дорогу, значит, она должна быть в течение двух недель уложена хотя бы выравнивающим слоем, чтобы люди могли ездить», — сказал он.

Проблемы с синхронизацией, в частности, возникли на улицах Плеханова, Рылеева, Никитина и Пухова. Связано это с тем, что на этих улицах слишком много колодцев, которые надо перенести с проезжей части на зеленую зону. Эту работу завершат к 15 августа. И только после этого, по словам главного инженера ООО «Липецк дорога» Заура Мамедова, можно будет приступить к асфальтированию.

К 20 августа в ООО «Липецк дорога» обещают завершить укладку нижнего слоя на всех улицах, попавших в программу «Безопасные и качественные автодороги».
Количество показов: 633 Источник: kaluga24.tv
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841