Вход
Пишите нам

Липецких призывников торжественно провожали на службу на площади Героев

28 октября 2014г. 15:51 Общество
Липецкие призывники отправились на службу. Ребят провожали с площади Героев. В торжественной обстановке новоявленным солдатам вручили военные билеты. С напутственным словом к молодым людям обратился глава города и старшие наставники.
Юноша на сцене: «Мы не опозорим нашу Липецкую землю и с честью отдадим долг родине. Мы вернемся ровно через год, главное, вы нас ждите, и все у нас будет хорошо».
Впереди у этих ребят новый жизненный этап. Неизвестность будущих защитников родины не пугает. Каждый из них встретил этот день с искренней улыбкой. На площади Героев собрались 18 новобранцев. Юношам предстоит служить в частях Западного военного округа.
Максим Плужников: «Я рад, что наконец-то пошел служить. Я хотел бы научиться держать автомат».
Владимир Викторов: «Мужчина должен служить, это мужская профессия - защищать свою родину, не женщинам же защищать, надо мужчинам. На то мы и рождены, чтобы защищать вас, женщин, чтобы защищать наших родителей, наших детей. Кто же еще, кроме нас, больше некому!»
Владимир Володин: «Прежде всего, наверное, должен отдать долг своей родине, с чистой совестью идти отслужить, и, наверное, должен служить честно, потому что защищать родину - это самая важная профессия».
Напутственным словом ободрил новоиспеченных защитников глава Липецка. Михаил Гулевский познакомился лично с каждым.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: «У этих ребят хорошее будущее, отслужат, и, конечно, все вернутся в город Липецк. Работа есть, учиться есть где. И я убежден в одном, что эта молодежь, она будет строить город Липецк».  
В этот день в торжественной обстановке юные бойцы получили свои военные билеты. Всего на данный момент призывную комиссию прошли около тысячи человек.
Владимир Иванов, начальник отдела военного комиссариата Липецкой области по г. Липецку: «Каждый из них придет из Вооруженных сил возмужавшим, получившим дополнительную специальность, и все у них будет хорошо. Здоровья, удачи и всего самого хорошего вам!»
По традиции торжественная отправка завершилась возложением цветов к памятнику солдатам Великой Отечественной войны. Уже этим вечером ребята отправятся в Москву, Подмосковье и Бологое.
Количество показов: 1171 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!