Вход
Пишите нам

Липецких школьников обучат безопасности в интернете

19 сентября 2020г. 13:04 Общество
Липецких школьников обучат безопасности в интернете
Месяц безопасного интернета пройдет в школах Липецкой области

Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям и Управление образования и науки области дадут старт акции «Месяц безопасного интернета» на территории Липецкой области с 21 по 23 сентября 2020 года. В ходе акции в школах области пройдут уроки безопасного интернета, на которых специалисты расскажут ребятам о том, как оградить себя от мошенников и преступников в сети.

Несмотря на сложности связанные с эпидемиологической ситуацией сложившейся в связи с пандемией коронавируса, специалисты Национального центра откроют акцию серией лекций в образовательных учреждениях Липецкой области. К проведению уроков в школах также подключатся волонтеры отделения Национального центра в Липецкой области.

Часть акции пройдет в дистанционном формате: для специалистов образовательных организаций Липецкой области и педагогов запланировано проведение обучающего семинара в режиме видеоконференцсвязи. В рамках совещания специалисты центра подробно расскажут об особенностях проведения уроков по безопасности в сети для школьников разных возрастов.

Во время обучения учителей, специалисты Центра расскажут о том, как организовать уроки безопасного интернета для школьников разных возрастов с использованием видео-уроков и методических материалов. Родители учеников смогут узнать о том, как не допустить негативного влияния виртуальной среды на своего ребенка в рамках специального родительского вебинара.

Количество показов: 952 Источник: Пресс-служба Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 538