Вход
Пишите нам

Липецких школьников обучили раздельному сбору мусора

20 сентября 2018г. 11:52 Общество
Липецких школьников обучили раздельному сбору мусора
В рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» и регионального проекта «Экология России» организована серия открытых уроков по раздельному сбору отходов.

Первый открытый урок уже прошел в 4А классе гимназии №12 Липецка. Детям показали видеоролик о сортировке отходов в других странах. Также им рассказали, какой мусор уже сегодня можно сортировать у себя дома, не отводя под него много места, как правильно его в дальнейшем утилизировать.

«В России в настоящее время отрасль по обращению с отходами реформируется. И мы в самом начале пути. Очень важно своевременно начать внедрение культуры обращения с отходами среди населения. Ведь реформируя отрасль только на законодательном уровне, мы не достигнем ожидаемого результата. Поэтому, если уже сейчас обучать детей в этом направлении, в будущем мы получим ожидаемый от реформы результат»,- прокомментировала замысел серии мероприятий председатель общественного совета регионального проекта «Экология России» Наталия Ткаченко.
Количество показов: 769 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!