Вход
Пишите нам

Липецких журналистов учили успешно работать и в Интернете, и на бумаге

11 апреля 2014г. 14:14 Общество
Липецких журналистов учили успешно работать и в Интернете, и на бумаге
Сегодня в Липецке прошел семинар для СМИ. Его организовало областное управление по делам печати, телерадиовещанию и связи. Семинар посвятили созданию мультимедийных редакций.
Почти у всех газет есть электронные версии. Сайты не заменяют, а дополняют бумажные издания, при этом становятся не менее популярными и востребованными у читателей. Своим опытом создания успешных информационных ресурсов и в Интернете, и на бумаге поделился с коллегами руководитель редакции издания "Московские новости" Ростислав Вылегжанин.
Ростислав Вылегжанин - руководитель редакции издания "Московские новости": «Естественно, процесс перестроения от пишущего журналиста к журналисту, который думает о том, получится ли картинка, слышен ли звук, вышла ли фотография - это очень тяжелый процесс. Мой основной посыл в том, что сейчас еще есть возможность перестроиться».
Изменение медиапотребления в России приводит к тому, что информация все чаще воспринимается с экранов различных гаджетов. При этом ценность традиционных печатных изданий остается неизменной. Чтобы удержать тиражи и сохранить лояльность читателей, редакциям приходится менять подход к работе, быть более конвергентными. По этому пути и идут все районные и областные СМИ.
Дмитрий Белокопытов, начальник управления по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области: «Они, конечно же, стараются идти в ногу со временем. Но иногда не хватает элементарных знаний, опыта. Многие идут собственным путем, на ощупь, не всегда все получается. Тем не менее мы в этом направлении движемся».
Количество показов: 648 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780