Вход
Пишите нам

Липецким предпринимателям открыть свое дело поможет «Стартап»

13 ноября 2014г. 15:37 Общество
Как открыть свое дело, и на какую поддержку можно рассчитывать. Об этом сегодня узнали молодые люди, желающие заняться бизнесом. Свои бизнес-проекты они представили на конференции «Стартап». Она проходит в регионе 2-й раз в рамках программы «Ты-предприниматель».
Молодые люди, свежие идеи. На конференцию они собрались задолго до начала - бурно обсуждали свои проекты. Заявить о себе решил и Сергей Целых. Инженер по образованию, много лет он монтировал охранные сигнализации и системы видеонаблюдения. 4 года назад его жизнь изменила страшная авария. Менять пришлось и профессию. Решил заняться бизнесом и открыть мини-завод по производству тротуарной плитки и бордюрного камня.
Сергей Целых: "Я думаю, это самая главная перспектива, чтобы не закрыться в помещении, не уйти в себя. Нужно двигаться, нужно стараться идти вперед, несмотря ни на что в своей жизни, ни на какие свои трудности. Также хотелось бы привлечь для работы лиц, которые имеют ограничения по передвижению для работы в этой структуре, которые имеют образование по строительству и могут находиться на руководящих должностях".
Заявки для участия в конференции подали более 300 молодых людей. После собеседования выбрали около 200 человек. С самыми разными идеями - от салона маникюра на дому до производственных предприятий, кафе и агентств недвижимости. Выбрать лучшие проекты предстоит жюри.
Сергей Бугаков, начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области: "Мы сегодня выходим на новый уровень развития наших особых экономических зон. У нас 3 направления основных: это промышленно-производственный тип, аграрный сектор и туристско-рекреационные зоны. Поэтому мы, конечно, рассчитываем получить мощный импульс развития, в первую очередь, особых экономических зон, соответственно мы заинтересованы в проектах, которые наполнили субъекты малого бизнеса именно в этих направлениях".
Из 200 проектов жюри выбрало 10 самых сильных. Почти все в сфере услуг. От ремонтных до образовательных и медицинских. Отмечены бизнес-идеи предпринимателей с ограниченными возможностями здоровья. Все победители гарантировано получат господдержку. А это значит, что в ближайшее время откроется 10 новых предприятий.
Количество показов: 1704 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680