Вход
Пишите нам

Липецким школьникам рассказали о доходах мэра города и его работе

18 октября 2013г. 16:06 Общество
Липецким школьникам рассказали о доходах мэра города и его работе
Сколько зарабатывает глава города - это один из первых вопросов, который сегодня задали школьники Михаилу Гулевскому. Около трехсот липецких десятиклассников пригласили посетить администрацию областного центра. Поговорили с его руководителями. Тема встречи — работа местного самоуправления. Однако школьники спрашивали не только об этом. Им сообщили, что зарплата мэра - около 80 тысяч рублей. Оклад главы города - около 10 тысяч. Его заместитель Владимир Мигита заметил, что это очень мало, учитывая в каком ритме живет мэр. Рабочий день градоначальника длится до 10 вечера. Но Михаил Гулевский признался, что и он, и его семья уже привыкла к такому распорядку. Спросили мэра, о чем он мечтает. Глава города дал ожидаемый ответ: главное его желание — сделать Липецк лучше. Всего школьники задали несколько десятков вопросов.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: «Для них это очень важно, потому что им продолжать, им работать в этом городе, пусть через пять, через 10 лет. Они думают не зашоренно, они думают на перспективу, они думают, как они думают, и нам этого иногда не хватает».
Подобные встречи со школьниками стали уже традиционными, проводятся с 2006 года. За это время для учеников организовали больше 180 экскурсий. В них приняли участие около 5,5 тысяч школьников. В этом году мероприятие получилось особенно массовым. Организаторы также решили поменять формат — вместо экскурсии по администрации пресс-конференция с руководителями города. И, как оказалось, не зря. Школьники к встрече подготовились основательно.
Константин Антонюк, учащийся гимназии №19: «Основная проблема в нашем городе, в здравоохранении, это задержка по вызовам на скорой помощи, это очереди в поликлиниках. Были сдвиги, старались решить введением электронной очереди, но пока проблема есть».
Анастасия Салыкина, учащаяся 19 гимназии: «Вопрос касается помощи детям, которые живут в детских домах или которым требуются деньги на дорогостоящее лечение. Мне хочется, так как мы живем в одном городе, мы должны быть, как одна большая семья. И мы должны помогать друг другу. Может быть, конференции проводить по этому поводу, заставить людей почувствовать свое приобщение к другому человеку».
Количество показов: 1233 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!