Вход
Пишите нам

Липецким сиротам подарили новые холодильники

11 октября 2012г. 19:40 Общество
Липецким сиротам подарили новые холодильники
   Сегодня Липецкая областная общественная организация «Становление», созданная в 2009 году по инициативе департамента образования администрации города для социальной поддержки совершеннолетних сирот, провела акцию в рамках проекта «Старт в жизнь». Цель проекта – помочь выпускникам-сиротам начать самостоятельную жизнь, адаптироваться в современных условиях.
   Как пояснила консультант управления опеки и попечительства департамента образования Татьяна Федорова, организация оказывает сиротам содействие в обустройстве их быта. Когда ребёнок, имеющий статус сироты, вырастает и покидает воспитательное учреждение, он получает собственное жилье, но, как правило, оно пустое – нет ни мебели, ни бытовой техники, ни посуды.
   В прошлом году проект «Старт в жизнь» на конкурсной основе выиграл социальный грант управления внутренней политики Липецкой области. На полученные деньги выпускникам интернатов купили бытовую технику и мебель.
   В этом году на средства гранта были приобретены новые холодильники. Сегодня вице-президент организации «Становление» Сергей Полозов вручил сертификаты на их получение четырём сиротам-выпускникам. Холодильники тут же были доставлены по адресам.
   Регина Бордова, которая недавно стала мамой и воспитывает ребёнка самостоятельно, очень обрадовалась подарку. С одиннадцатимесячным сыном Владиславом она с июля живёт в отдельной комнате в общежитии. До сегодняшнего дня приходилось пользоваться холодильником соседей по лестничной площадке.
   В ближайшее время Регина получит собственную квартиру, куда сможет перевести подаренную бытовую технику, сообщила Татьяна Фёдорова.
Количество показов: 2678 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!