Вход
Пишите нам

Липецким студентам предложили альтернативу табакокурению, алкоголю и наркотикам

11 февраля 2014г. 16:01 Общество
Липецким студентам предложили альтернативу табакокурению, алкоголю и наркотикам
Альтернатива табакокурению, алкоголю и наркотикам - это здоровый образ жизни. Социальные проблемы современного общества обсудили за круглым столом студенты, преподаватели и представители молодежных общественных организаций региона.
Не случайно встреча состоялась в областном Центре профилактики и борьбы со СПИДом в Международный День больного. Она прошла в формате живого общения. Перед ребятами выступили представители добровольческих организаций, спортивных секций. Рассказали о своей работе, о проведении соревнований, флешмобов, различных акций. Главная цель - как можно больше вовлечь молодежи в свои ряды и приобщить к здоровому образу жизни.
Елена Астафурова, директор Г(О)БУ «Центр развития добровольчества»: «Мы привлекаем различные общественные организации молодежные, это у нас и современные виды спорта молодежные, которыми ребята очень активно сейчас увлекаются, и, если смотреть на те события, которые у нас сейчас в стране проходят — Олимпиада, мы бы хотели обратить внимание молодежи на те современные виды спорта, которые развиваются».
Дмитрий Мальцев, трехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам: «Сегодня я буду делать презентацию от общественной организации «Здоровая нация» о межрегиональном турнире по смешанным единоборствам. Мы уже второй год его проводим и собираем несколько тысяч зрителей, в основном молодежь. Люди приходят и видят именитых спортсменов, есть примеры яркие, на кого равняться».
Количество показов: 752 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682