Вход
Пишите нам

Липецким журналистам рассказали об изменениях в законодательстве о СМИ

18 февраля 2014г. 14:12 Общество
Липецким журналистам рассказали об изменениях в законодательстве о СМИ
Правовой ликбез для сотрудников редакций. Журналистам региона рассказали об основных изменениях в законодательстве о СМИ.
В Липецке прошёл семинар для журналистов. Его организовало областное управление по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области. На семинар пригласили руководителей редакций и тех, кто занимается рекламой. Тонкости новых правил игры на информационном поле объяснил юрист из Воронежского Центра защиты прав СМИ. Говорили о целом ряде законодательных норм, которые Госдума РФ приняла в течение 2013 года. Многие из них вводят ужесточающие меры по контролю за деятельностью СМИ. Основные ограничения касаются сферы Интернета. Например, сегодня, ещё до решения суда, могут заблокировать целые сайты. Также законом вводятся ужесточающие меры в части распространения информации о несовершеннолетних. Ещё одна важная тема: изменения в законе о рекламе - они тоже существенные, и СМИ должны хорошо в них ориентироваться.
Светлана Кузеванова, юрист Центра защиты прав СМИ (г. Воронеж): "В январе этого года вступили в силу изменения в закон о рекламе, в которых теперь запрещена полностью реклама медицинских услуг. Безусловно, это проблема, потому что СМИ теряют своих рекламодателей, соответственно, доход и их финансовая деятельность ставится под большой вопрос".
Дмитрий Белокопытов, начальник управления по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области:  "Сегодня у нас большой семинар, я думаю, наши коллеги получат в полном объёме недостающие знания, которые они самостоятельно получить не могут без соответствующих комментариев. Вот для этого мы сегодня и собрались здесь".
Количество показов: 586 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860