Вход
Пишите нам

«Липецкий аэроклуб» остается единственным должником по зарплате

30 сентября 2013г. 11:20 Общество
«Липецкий аэроклуб» остается единственным должником по зарплате
В сфере трудовых правоотношений в области сохраняется стабильная ситуация. Уровень безработицы составляет 0,5%. Единственным учреждением, имеющим длительную задолженность по заработной плате перед своими работниками, все еще остается Липецкий аэроклуб Добровольного Общества Содействия Армии, Авиации и Флоту России. Однако и здесь задолженность сокращается после принятия мер прокурорского реагирования.
По каждому факту нарушения сроков выплаты заработной платы горрайпрокурорами незамедлительно принимаются меры реагирования, направленные на восстановление трудовых прав граждан.
Так, в целях взыскания начисленной, но не выплаченной за июль текущего года заработной платы 30 работникам СХПК «Заветы Ильича» прокуратурой Воловского района предъявлено в суд 30 заявлений о вынесении судебных приказов на всю сумму долга 200 тыс. руб. В отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. "нарушение законодательства о труде и охране труда", и внесено представление.
Количество показов: 665 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!