Вход
Пишите нам

Липецкий аэропорт оснастят курсо-глиссадной системой посадки воздушных судов

10 октября 2019г. 19:19 Общество
Липецкий аэропорт оснастят курсо-глиссадной системой посадки воздушных судов
Главгосэкспертиза России рассмотрела представленную повторно проектно-сметную документацию на оснащение взлетно-посадочной полосы аэропорта Липецка радиомаячной системой посадки. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.

Липецкий аэропорт получил статус международного в 2008 году. Первый международный рейс по маршруту Липецк – Милан был выполнен 15 мая 2015 года после реконструкции аэропорта и открытия пункта пропуска через государственную границу РФ. По завершении очередного этапа реконструкции в 2017 году аэропорт получил возможность обслуживать все типы современных пассажирских воздушных судов.

Проектной документацией  предусмотрено размещение средств радиотехнического обеспечения полетов, в состав которых входят курсовой радиомаяк КРМ-150 и глиссадный радиомаяк ГРМ-150. Площадки будут расположены в непосредственной близости от взлетно-посадочной полосы. При этом схема планировки объектов принята с учетом технологических требований по обеспечению работы систем радионавигации и аэропортового комплекса в целом.

Кроме того, проектной документацией предусмотрены прокладка однополосного участка патрульной автодороги и работы по благоустройству территории.

Количество показов: 801 Источник: gge.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780