Вход
Пишите нам

Липецкий арбитражный суд стал лучшим в ЦФО

26 февраля 2016г. 16:08 Общество
Липецкий арбитражный суд стал лучшим в ЦФО
Итоги работы суда в 2015 году подвели на совещании, сообщает телекомпания "Липецкое время". Вместе с тем отметили, что жители региона чаще стали обращаться к арбитражным судьям. В 2015-м году от населения поступило на 44% больше заявлений, чем годом ранее. В основном в Арбитражном суде занимаются гражданскими делами по энергоснабжению, страхованию, купле-продаже.Одно из доказательств высокой квалификации арбитражных судей региона - минимальное количество дел, которые впоследствии оспариваются в вышестоящей инстанции. Таких всего около 1% от всех производств.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: "Что касается взаимодействия органов власти и суда области, та практика, которая наработана, они дают нам возможность вносить корректировки, поправки в нормативные акты, действия, указания органов исполнительной власти. Для того, чтобы минимизировать обращения в Арбитражный суд хозяйствующих субъектов области. Это дорогого стоит".

Прибавилось работы у судей после вступления в силу закона о банкротстве. Арбитражные суды принимают заявления о признании граждан неплатёжеспособными. Только за три месяца прошлого года поступило 47 заявлений.
Татьяна Щедухина, председатель Арбитражного суда Липецкой области: "В основном заявления подавали сами на себя граждане-банкроты. Остальные заявления поступали от иных кредиторов по возбуждению в отношении этих должников признаков банкротства. На сегодняшний момент таких заявлений уже 70 в суде".
Количество показов: 1299 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!