Вход
Пишите нам

Липецкий горсовет решал проблему подтопления Опытной станции

11 июля 2017г. 17:51 Общество
Липецкий горсовет решал проблему подтопления Опытной станции
Все те же вопросы. Тему ливнёвок вновь обсудили в Липецком горсовете. На подтопление района Опытной станции депутатам пожаловались местные жители. Проект будущей ливневки был разработан еще два года назад. Депутаты рекомендовали мэрии предусмотреть в бюджете 2017 года средства на ее строительство. Однако прежде чем начинать строительные работы, нужно провести инженерно-гидрогеологические изыскания стоимостью около двух миллионов рублей. Но деньги на эти цели так и не были заложены в бюджет ни этого, ни следующего года. Сегодня парламентарии решили взять проблему ливневой канализации на Опытной под свой контроль.

Светлана Бессонова, председатель комиссии Липецкого городского Совета депутатов: "Мы будем настаивать и контролировать, чтобы решить эту проблему. В обязательном порядке решим. Не такие уж громадные средства нужны, чтобы провести там еще раз эти изыскания. Я думаю, что глава также заинтересован в решении этого вопроса".

Зато на улице Верхняя наконец-то достроят начатую когда-то насосную станцию. Это поможет решить проблему ливневых стоков. Уже объявлен конкурс на проведение работ. Заказчик — Липецкая энергетическая компания. Начальная цена контракта составляет 9,5 миллионов рублей. В августе состоится аукцион, а осенью, как заверили депутатов энергетики, станция вступит в строй.
Количество показов: 920 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!