Вход
Пишите нам

Липецкий горсовет – самый открытый в стране

16 декабря 2013г. 17:06 Общество
Липецкий горсовет – самый открытый в стране
Липецкий городской Совет депутатов стал победителем всероссийского конкурса местного самоуправления «Открытый муниципалитет», организованного Общественной палатой РФ совместно с Международным центром финансово-экономического развития. В его рамках наград удостоились органы исполнительной и представительной власти, которым удалось наиболее эффективно выстроить работу с населением, сделать ее открытой и понятной. Особенно жюри отметило работу официального сайта Липецкого горсовета sovetskaya22.ru.
«О деятельности нашего депутатского корпуса в СМИ зачастую выходит весьма противоречивая информация, поэтому нашему официальному сайту мы уделяем особое внимание. В этом году все мероприятия горсовета стали транслироваться в режиме онлайн. Теперь любой житель Липецка может понаблюдать за работой депутатов и сделать свои объективные выводы», - считает председатель горсовета Игорь Тиньков.
Всего в рамках конкурса за почетное звание боролись 250 муниципальных образований из 62 регионов страны. Мероприятие проводилось в сотрудничестве с Открытым правительством России. Как отметил на церемонии награждения министр Михаил Абызов, подобные соревнования позволяют аккумулировать наиболее эффективные способы взаимодействия между гражданами и органами власти. Он также предложил создать специальную интернет-площадку по обмену опытом между муниципалитетами.
«Речь идет не о формировании нового законодательного поля, а о стандартизации лучших практик и их постоянном совершенствовании, построении системы качественного обмена этими практиками между регионами России», — отметил Абызов.
Секретарь Общественной палаты РФ Евгений Велихов, в свою очередь, отметил, что Палата всегда уделяла большое внимание работе на муниципальном уровне. В связи с этим, проведенный в этом году во второй раз конкурс решено сделать ежегодным.
«Мы всегда знали, что проблемы местной власти самые насущные. Самое главное, что власть обратила на это большое внимание и поставила во главу угла. Мы за это боролись. Мы готовы очень активно работать на всех уровнях, начиная с поселка, начиная с дома», - заявил Велихов.
На церемонии награждения представлявшему Липецкий горсовет вице-спикеру Федору Жигарову вручили Диплом и статуэтку, свидетельствующие о победе в номинации «Самый открытый Совет депутатов».
Количество показов: 854 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!