Вход
Пишите нам

Липецкий градоначальник осмотром очистных сооружений остался доволен

20 ноября 2013г. 17:14 Общество
Михаил Гулевский сегодня совершил свой очередной объезд города. Градоначальник осмотрел очистные сооружения на Липецкой станции сточных вод и проверил ход капитальной реконструкции. Качеством очищенной воды мэр остался удовлетворен. В реку Воронеж вредных веществ будет поступать гораздо меньше.
Сточные воды Липецка очищают воздухом. На станции аэрации канализационные стоки города отстаивают в огромных резервуарах. Вредные газы, среди которых соединения азота и фосфора, постепенно испаряются. Этому помогают лопасти, перемешивающие стоки и мощные насосы.
Сергей Линев, директор "Липецкой станции аэрации'': "Нам главное достичь нормативного качества,а нормативы у нас очень жесткие. Мы их превышаем на 5-10 %. Главное, чтобы мы этими новыми технологиями, конструкциями достигли нормативного качества очищенной воды. Вот это наша цель".
Когда цель будет достигнута, очищеные стоки, которые затем сливаются в реку Воронеж, будут соответствовать экологическим стандартам. Чтобы до них дотянуться, еще в 2008 году на станции аэрации затеяли масштабное переоборудование. С финансированием, а это десятки миллионов рублей, помог Европейский банк реконструкции и развития. Как идут работы, директор предприятия рассказал главе города. Отстойники меняют на новые, которые сделаны из нержавеющей стали.
Стать заметно чище сточные воды Липецка, которые сливают в Воронеж, должны стать уже через месяц. Полностью заменить старые конструкции новыми планируют в 2015 году.
Михаил Гулевский, глава администрации г. Липецка: "Сегодня мы в реку Воронеж все равно хоть минимально, но сбрасываем не совсем очищенную воду. Поэтому наша задача к 15-му году полностью выполнить объем работы. И тогда претензий к очитсным сооруженияму у нас с вами не будет".
На замену оборудования и ремонт очистных сооружений, по кредитному договору с Европейским банком реконструкции и развития выделено 311 миллионов рублей. Проделанной работой Михаил Гулевский остался доволен.
Количество показов: 1091 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Градоначальник быдлосити осмотром очистных сооружений остался доволен, но пить это дерьмо отказался